СМИ сообщили о девяти погибших при стрельбе в школе в Казани

Восемь детей и учитель, по предварительным данным, погибли при стрельбе в школе №175 в столице Татарстана, сообщают СМИ.

О девяти погибших — семи школьниках и одном учителе — сообщают Интерфакс, ТАСС и РИА Новости, ссылаясь на свои источники.

Ранее СМИ сообщали об одном погибшем.

Неизвестные открыли огонь рядом с учебным заведением, а позже там прогремел взрыв. По предварительным данным, стрелял подросток, его задержали, пишет РИА Новости.

Подросток пронес оружие в школу №175 в Казани, говорил Интерфаксу источник в школьной администрации. «Прошел ученик, пронес оружие, ранил одноклассников, как минимум один школьник без признаков жизни», — сказал собеседник агентства.

«Силовики задержали подростка, который подозревается в стрельбе в школе», — сказал РИА Новости представитель экстренных служб. По его словам, возраст стрелявшего — ориентировочно 17 лет. О задержании одного стрелявшего также рассказал источник Интерфакса: «Это подросток 17 лет».

https://twitter.com/tatar_inform/status/1392015573899427840

«Предварительно, на школу напали два человека с оружием, один из них задержан, второй может оставаться в здании учебного заведения на третьем этаже», — сказал собеседник Интерфакса.

«На место происшествия выехал прокурор Илдус Нафиков. Обстоятельства инцидента выясняются», — сказал журналистам представитель прокуратуры Татарстана.

К школе №175, которая расположена на улице Джаудата Файзи, были направлены машины экстренных служб, сообщал ранее «Татар-информ». «По предварительным данным, в самом учебном учреждении работает ОМОН, детей закрыли в кабинетах», — писало издание.

Президент Татарстана Рустам Минниханов выехал на место происшествия, сообщила его представитель Лилия Галимова.

Новость дополняется

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC