новости Дэвид Крамер, кризис Мечты, Ника Мелия

Дэвид Крамер: после освобождения Мелия «Нацдвижение» должно войти в парламент

После освобождения Ники Мелия из предварительного заключения «Единое национальное движение» должно войти в парламент. Об этом в интервью грузинской службе «Голоса Америки» заявил бывший помощник госсекретаря США, профессор Международного университета Флориды Дэвид Крамер.

«Хорошо, что Ника Мелия больше не находится под стражей. Сожаление вызывает то, что для выплаты его залога возникла необходимость в воле Европейского союза. Тем не менее, теперь, когда он свободен, ЕНД должно занять свои места в парламенте, а «Грузинская мечта» должна быть готова дать «Национальному движению» возможность работать в конкретных комитетах и ​​должна обеспечить их необходимое представительство», — сказал Крамер.

По его словам, нынешний кризис в стране создан «Грузинской мечтой», но для преодоления этой проблемы необходимо оставить разногласия в прошлом и сосредоточиться на будущем.

«Штурм офиса «Единого национального движения» и ареста Мелия в феврале превратили политический тупик в политический кризис», – отметил Дэвид Крамер.

Ника Мелия вышел на свободу

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости