Archil Talakvadze 9 новости амнистия, Грузинская мечта, кризис Мечты

«Грузинская мечта» обещает принять закон об амнистии в духе документа Шарля Мишеля

«Грузинская мечта», как ответственная политическая сила, будет претворять в жизнь закон об амнистии в той форме, которая изложена в документе Шарля Мишеля. Об этом заявил член правящей партии, вице-спикер парламента Арчил Талаквадзе.

Таким образом он прокомментировал вопрос о принятии законопроекта об амнистии. Этот пункт содержится в документе, разработанном президентом Европейского совета и подписанном властями и оппозицией Грузии. Правящая партия и ее оппоненты, однако, разошлись в оценках того, какой должны быть амнистия, и внесли в парламент две альтернативные версии законопроекта.

«Закон об амнистии является одним из основных пунктов соглашения Шарля Мишеля, поэтому мы, как ответственная политическая сила, будем выполнять это соглашение именно так, как оно было подписано. Другим интерпретациям места нет и быть не должно. Важно, чтобы оппозиция, подписавшая документ, также ответственно участвовала в процессе, чтобы вместе мы могли принять это решение в парламенте. Это соглашение предусматривало уменьшить поляризацию, вывести ситуацию из политического противостояния в деловую фазу. Дух соглашения требует от нас применить демократические достижения в реальной жизни», — сказал Талаквадзе.

Две амнистии: власти и оппозиция Грузии начинают войну законопроектов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости