Nika Melia новости Mtavari, депутаты Европарламента, Европарламент, Ника Мелия

Ника Мелия согласен на освобождение под поручительство депутатов Европарламента

Председатель крупнейшей оппозиционной партии Грузии «Единое национальное движение», с февраля находящийся в заключении, считает приемлемым свое освобождение под поручительство европарламентариев. Об этом Ника Мелия заявил во время интервью телеканалу Mtavari.

«Для меня абсолютно приемлемо поручительство европарламентариев и для меня комично, когда я слышу комментарии «Грузинской мечты», что это не предусмотрено соглашением < > Прочтите-ка хорошо. Поверьте, кризис в стране существенно усугубится, социально-политический, если закон об амнистии распространится хотя бы на одного виновного полицейского. В этом я глубоко уверен», — заявил политик.

Напомним, идея освобождения Мелия под поручительство депутатов Европарламента после визита в Боюссель была озвучена лидерами партии «Лело для Грузии».

Освобождение Ники Мелия продолжает оставаться одним из главных требований оппозиции. Среди возможных вариантов – закон об амнистии, прописанный в договоре Шарля Мишеля, впрочем, он также распространится на всех фигурантов дела 20 июня 2019-го среди которых силовики, обвиненные в превышении полномочий. Оппоненты власти категорически против такого исхода событий.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости