Nika Melia новости георгий кондахишвили, Ника Мелия

Адвокат: власти заставляют Нику Мелия отказаться от своих принципов

Власти Грузии пытаются заставить Нику Мелия отказаться от своих принципов, пойти на компромисс в ущерб достоинству. Но, похоже, они плохо знают Мелия. Об этом заявил адвокат оппозиционного политика Георгий Кондахишвили.

«Ника Мелия осознанно вступил в эту борьбу, и его отказ вносить выкуп – это не прихоть. Это акт борьбы с несправедливостью. И ни у кого не должно быть иллюзий, что Мелия пойдет на компромисс в ущерб своему достоинству и в ущерб свободе граждан, которые делают все для лучшего будущего этой страны».

Депутат: закон об амнистии не может быть принят в ускоренном порядке

По словам Кондахишвили, завтра, через неделю или через месяц, но Ника Мелия покинет места заключения, и властям придется освободить его без предварительных условий и без того, чтобы он внес сумму залога.

Кроме того, отмечает адвокат, его подзащитный по-прежнему выступает против принятия закона об амнистии, который позволит выпустить его на свободу. Мелия считает недопустимым, что законопроект уравнивает патриотов, боровшихся за свободу, и тех, кто лишал зрения молодежь. Председатель «Единого национального движения» имеет в виду, с одной стороны, оппозиционных активистов, обвиняемых в штурме парламента 20 июня 2019 года, с другой – полицейских, обвиняемых в превышении полномочий и нанесении вреда здоровью манифестантам.

Ника Мелия: «Не могу не сказать об этом, я разочарован и можно сказать унижен»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости