shalva papuashvili новости Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Ника Мелия, Шалва Папуашвили

Папуашвили: играя в самопожертвование Мелия забывает о тех, кто проходит по делу вместе с ним

Освобождение Ники Мелия в его собственных руках, заявил член парламентского большинства Шалва Папуашвили, который также отметил: играя самопожертвование, оппозиционный лидер совершенно не заботится о тех, кто проходит по делу вместе с ним.

По словам депутата «Грузинской мечты», своей позицией Мелия и «Единое национальное движение» приносят в жертву других фигурантов дела т.н. «ночи Гаврилова».

«Предложение медиатора [Кристиана Даниельсона] об объявлении амнистии будет применено ко всем обвиняемым по событиям 20 июня. Примечательно, что Ника Мелия и «Национальное движение» играют в самопожертвование и, таким образом, приносят в жертву других обвиняемых, проходящих по делу», — сказал Папуашвили, который еще раз напомнил, что прокуратура готова ходатайствовать об изменении меры пресечения в том случае, если Мелия будет действовать в рамках закона и внесет предписанный залог.

Напомним, 13 апреля Тбилисский городской суд оставил без изменений меру пресечения в отношении председателя «Единого национального движения» Ники Мелия.

Суд оставил под арестом Нику Мелия

Лидер крупнейшей оппозиционной партии обвиняется по делу о беспорядках 20 июня 2019 года. Тогда, после появления в кресле спикера парламента Грузии члена Госдумы Сергея Гаврилова, в Тбилиси прошла стихийная акция протеста. Ближе к ночи спецназ жестко разогнал митингующих. Позже Нику Мелия обвинили в организации беспорядков и попытке штурма парламента.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости