Irakli Gharibashvili 223 новости Абхазия, Гальский район, ингури, Ираклий Гарибашвили

Премьер Грузии: утонувшие в Ингури люди стали жертвами деспотичной оккупации

Утонувшие в реке Ингури жители Гальского района стали «жертвами деспотичной оккупации». Так премьер-министра Грузии Ираклий Гарибашвили прокомментировал трагедию, унесшую жизни четырех человек.

По его словам, оккупационный режим будет нести ответственность за все факты незаконного ограничения свободы передвижения и незаконных задержаний.

«Хочу отреагировать на произошедший вчера трагический инцидент, унесший жизни четырех наших граждан, жителей оккупированного Гальского района. Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, разделяю их горе. Я хотел бы отметить, что эти люди тоже стали жертвами этой деспотичной оккупации, потому что с годами эти незаконные ограничения не только ухудшили повседневный быт, но и унесли жизни многих наших граждан».

По словам Гарибашвили, «к сожалению, российские оккупационные силы по-прежнему грубо нарушают основные права наших граждан». Вся ответственность ложится на Москву, что уже юридически признано Европейским судом по правам человека, добавил премьер.

Жители Гали и трагедия Ингури: де-юре граждане перед де-факто проблемами

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости