874e54e1dabcef6e34cdd5c4e9e26873 новости Covid-19, Абхазия, Грузия, оккупация

В Ингури найден утопленник, предположительно переходивший из Абхазии реку вброд

В селе Шамгона Зугдидского муниципалитета найдено тело мужчины. Населенный пункт прилегает к оккупационной линии, скончавшийся предположительно пытался перебраться на территорию, подконтрольную центральным властям Тбилиси, через реку Ингури, вброд.

По словам местных жителей, тело было найдено на берегу реки на самой окраине села. На месте уже работают представители правоохранительных органов и бригады Службы спасения. Согласно имеющейся информации, в реке Ингури ведутся поиски еще нескольких человек.

«Они сказали, что он переправлялся через реку Ингури, но я не знаю. Тело нашли примерно 2 с половиной, 3 часа назад», — заявил Livepress один из местных жителей.

Сообщения о поисково-спасательных работах в реке Ингури подтверждают и в Гали.

Согласно Mtavari Arkhi, три человека уже обнаружены, поиски одно продолжаются.

Уча Нануашвили: власти Грузии обращаются с жителями оккупированных регионов как с иностранцами

Стоит добавить, что это не первый раз, когда в Ингури находят утопленника. Во избежание введенного официальным Тбилиси для жителей оккупированных территорий обязательного карантина, население Абхазии переходит на основную часть Грузии через реку. Кроме того, в условиях пандемии коронавируса, т.н. КПП «Ингури» значительную часть времени попросту закрыт.

Фото: Livepress.ge

В COVID-гостинице в Анаклии скончалась жительница Абхазии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости