Amiran Gamkrelidze 32 новости Covid-19, Амиран Гамкрелидзе, коронавирус в Грузии, коронавирус в мире, пандемия коронавируса

Гамкрелидзе: от третьей волны COVID-19 нас отделяет всего один шаг

Согласно руководителю Национального центра по контролю заболеваний, если Грузии не удастся избежать т.н. третьей волны распространения коронавируса, то последствия будут тяжелыми. Амиран Гамкрелидзе в очередной призвал общественность соблюдать рекомендации Минздрава.

«До всеобщего распространения нам остался всего один шаг, что будет означать вступление в третью волну, выбраться откуда, заверяю вас, будет очень сложно. Мы понесем серьезные потери, поэтому я прошу вас всех быть дисциплинированными, самодисциплинированными, соблюдать все рекомендации. Как-то нам нужно избежать масштабного локдауна, т.к. для страны объявление локдауна будет тяжелым ударом, который нанесет ущерб всем», — сказал Гамкрелидзе.

Добавим, что в Грузии на сегодняшний день действует ряд ограничений среди которых масочный режим и т.н. комендантский час. Кроме того, для сокращения мобильности в выходные не работают досуговые объекты.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости