1581587852 unnamed file новости Грузинская мечта, Грузия, Европейский Парламент, кризис Мечты, Марина Кальюранд, оппозиция

Европарламентарий призвала грузинских политиков к преодолению кризиса

Сопредседатель Комитета парламентской ассоциации ЕС-Грузия, европарламентарий Марина Кальюранд призвала весь политический спектр Грузии к выполнению своих обязательств.

«В совместном заявлении Европейского парламента мы подвергли критике всех грузинских политических лидеров, участвующих в переговорном процессе. ЕС не может вести переговоры. ЕС не может достичь компромисса. Посол Даниэльсон не может решать будущее Грузии и принимать политические решения вместо грузинских политиков. Все это должны делать сами грузины», — сказала Кальюранд в рамках дискуссии, организованной Грузинским институтом политики».

По словам европарламентария, хоть большая ответственность возлагается на партию власти, это не означает, что ее оппоненты не должны выражать приверженности к переговорному процессу.

«Это вопрос будущего отношений между ЕС и Грузией, вопрос стремления Грузии к трансатлантической интеграции, вопрос будущего грузинского народа», — заявила она.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости