merabkokochashvili 1 750x430 1 новости «Терцо Мондо», грузинский режиссер, кинематограф, Мераб Кокочашвили

Режиссер Мераб Кокочашвили работает над новой картиной, где появятся Жерар Депардье и Росси Де Пальма

Грузинский режиссер и сценарист Мераб Кокочашвили работает над новым художественным фильмом «Терцо Мондо». Национальный центр кинематографии Грузии на своей Facebook странице поделился видео со съемок картины.

Картина рассказывает историю Натии, Аки и Мохито — трех друзей, живущих в Тбилиси. Оба парня влюблены в Натию. Во время гражданской войны Ака и Мохито оказываются в противоположных лагерях: Ака в оппозиции, а Мохито на стороне правительства. В один из дней Мохито звонит Аке и предупреждает его о том, что тусклый свет в его комнате делает его приманкой для снайпера. Той же ночью Натия погибает от снайперской пули. После войны Мохито эмигрирует в Европу. Впоследствии мужчины вспоминают свое детство, и события тех дней.

Сценарий картины основан на повести Аки Морчиладзе.

Съемки проходят в нескольких городах. Главные роли в фильме исполняют Леван Цуладзе, Дута Схиртладзе и Кета Шатиришвили. Также, по словам продюсера фильма Хатуны Хундадзе, в съемках сцен, которые будут проходить за границей, примут участие такие звезды кино, как Жерар Депардье и Росси Де Пальма.

Грузинскому режиссеру Мерабу Кокочашвили 86 лет. Он снял 21 художественный и документальный фильм, получив множество наград. Его работа 1967 года «Великая зеленая долина» — стала одной из самых ярких картин грузинского кинематографа.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости