fb image 146 Новости BBC Дубай, ОАЭ, Россия

В Дубае россиянок задержали за съемку обнаженными. Им грозит штраф и тюрьма

 

Getty Images

В Дубае задержали 40 человек за съемку видеоролика, в котором обнаженные девушки стоят на балконе одного из высотных зданий города. Среди задержанных восемь россиянок, сообщили в генконсульстве России.

«В настоящее время ждем полную информацию от полиции Дубая. Предварительно известно о задержании восьми граждан РФ, в том числе инициатора съемки, среди 40 человек. Они обратились за помощью в генконсульство, но сделать тут что-либо сложно, статья довольно серьезная — за участие в развратных действиях», — сообщили РИА Новости в генконсульстве.

Как уточнил собседник агентства, задержанным девушкам грозит до шести месяцев лишения свободы, организатору съемки — до полутора лет.

https://twitter.com/DailyMirror/status/1378799029845438464

Также задержанным девушкам грозит штраф в размере пяти тысяч дирхамов (около 1390 долларов) на каждую, организатору — 50 тысяч дирхамов (около 14 тысяч долларов).

При этом в российском генконсульстве допустили, что эмиратские власти могут помиловать задержанных девушек в связи с наступлением Рамадана.

Видеоролик, ставший поводом для задержаний, появился в соцсетях в минувшую субботу. В нем более десяти девушек позируют обнаженными на балконе высотного здания в курортном районе Дубай Марина.

https://twitter.com/DubaiPoliceHQ/status/1378425428805754880

«Полиция Дубая предупреждает о неприемлемости подобного поведения, которое не отражает ценности и этику эмиратского общества», — говорится в заявлении правоохранительных органов.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC