Amiran Gamkrelidze 16 новости Covid-19, Амиран Гамкрелидзе, Грузия, коронавирус в Грузии, Национальный центр по контролю заболеваний

Гамкрелидзе: эпидобстановка в Грузии стремительно ухудшается

По словам руководителя Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, эпидемиологическая обстановка в стране ухудшается и грозит стремительным распространением коронавируса.

В беседе с Interpressnews Гамкрелидзе пояснил, что при условии соблюдения населением регуляций, вероятность введения больших ограничений будет низка.

«Эпидобстановка в стране ухудшается в течение последних 20 дней. Растет количество ежедневных случаев, постепенно увеличивается и показатель положительности, т.е. число положительных результатов тестов < > То, что сформировались кластеры в Самегрело, Шида-Какртли и Гурии первый признак того, что может начаться всеобще распространение. Однако пока что у нас кластерное распространение. В первую очередь сегодня следует ужесточить контроль над соблюдением уже существующих рекомендаций, во-вторых, мы еще усерднее должны призывать население к исполнению рекомендаций», — сказал Гамкрелидзе.

В 4 селах Грузии для борьбы с коронавирусом установлены т.н. КПП

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости