viola fon cramon новости Виола фон крамон, Виола фон Крамон-Таубадель, Грузия-ЕС, Европарламент

Европарламентарий: наше совместное заявление – не просто мнение отдельных депутатов

Депутат Европарламента Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что письмо, которое подписала она и еще шесть европарламентариев, не отражает позицию только лишь авторов. Об этом она сказала в интервью телекомпании Formula.

Совместное заявление подготовили представители Европейской народной партии, социал-демократов, «Зеленых» и движения «Обновляя Европу». Они выразили глубокое разочарование политическими лидерами в Грузии, которые не смогли прийти к соглашению, несмотря на усилия посредников из ЕС. В Страсбурге предупредили, что такая ситуация может сказаться на оказании финансовой помощи Тбилиси.

«Это не мнение отдельных депутатов Европарламента. Там есть и председатель комитета по иностранным делам, есть женщина, которая непосредственно отвечает за отношения с Грузией. Так что, неверно утверждать, что оно [заявление] не имеет значения и представляет лишь частное мнение. Мы говорим о макрофинансовой помощи, о ее возможной приостановке или сокращении», — отметила фон Крамон.

Отметим, что ранее ряд членов «Грузинской мечты» заявил, что совместное заявление европарламентариев – это не позиция Страсбурга. В свою очередь посол ЕС в Тбилиси Карл Харцель призвал серьезно отнестись к письму.

Предупреждение европарламентариев: реакция «Грузинской мечты»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости