49863063 новости Владимир Познер

Владимир Познер спешно покинул Тбилиси

Российский журналист Владимир Познер покинул Тбилиси. Вместе с ним чартерным рейсом улетели и примерно 40 человек, которые прибыли в Грузию, чтобы отпраздновать день рождения Познера. 1 апреля ему исполняется 87 лет.

Причиной отъезда стала стихийная акция протеста, устроенная грузинскими гражданскими активистами ночью, когда российские гости ужинали в одной из гостиниц Тбилиси. Участники акции требовали, чтобы Познер и его друзья покинули страну. Они были возмущены тем, что в Грузию пустили человека, оправдывавшего российскую оккупацию.

Активисты свистели и барабанили по железным поверхностям, чтобы создать шум и, как они выражались, «дискомфорт» собравшимся. Позже они забросали гостиницу, где остановились гости, яйцами, а также принесли торт с нецензурной надписью.

photo 2021 04 01 03 24 34 новости Владимир Познер

Участники акции были возмущены и тем, что приезд Владимира Познера произошел 31 марта – в день рождения первого президента Грузии Звиада Гамсахурдия и в 30-ю годовщину референдума о восстановлении независимости страны. Кроме того, они указывают на то, что российские гости беспрепятственно передвигались по Тбилиси, несмотря на действие комендантского часа.

Слова Познера вызвали негативную реакцию в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости