Vyacheslav Volodin новости Владимир Познер, Вячеслав Володин, Грузия-Россия

Спикер Госдумы РФ: события вокруг Познера показывают глубокий кризис Грузии

«События вокруг поездки Познера в Тбилиси еще раз показывают, в каком глубоком кризисе находится Грузия». Так спикер российской Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал инцидент с визитом журналиста Владимира Познера в Тбилиси.

31 марта в Грузию прибыл сам Познер, а также еще около 40 его друзей. 1 апреля они планировали отмечать день рождения телеведущего. Впрочем, грузинские гражданские активисты устроили стихийную акцию протеста, требуя, чтобы гости покинули страну, поскольку поддерживают российскую оккупацию. В результате Владимир Познер и его друзья чартерным рейсом улетели обратно в Москву.

«Радикализм во многом сегодня определяет ее [Грузии] внутреннюю политику, и это, безусловно, не приведет ни к чему хорошему», — написал Володин в своем Telegram-канале.

Спикер Госдумы напомнил, что ранее похожая ситуация сложилась из-за визита в Тбилиси российского депутата-коммуниста Сергея Гаврилова. «Все это, безусловно, только разрушает Грузию. И в преддверии летнего туристического сезона еще раз показывает, насколько небезопасно там находиться гражданам нашей страны», — добавил Вячеслав Володин.

Премьер Грузии осудил участников акции против визита Владимира Познера

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости