Nika Melia новости Георгий Руруа, кризис Мечты, Ника Мелия

Ника Мелия: прежде, чем обсуждать меня, должен быть освобожден Георгий Руруа

Председатель партии «Единое национальное движение» Ника Мелия, находящийся под арестом, прокомментировал свое возможное освобождение. Оппозиционер был задержан после того, как отказался вносить сумму залога, установленную судом. И он по-прежнему отказывается платить деньги.

Другой вопрос, затронутый им в заявлении, — освобождение соучредителя телеканала Mtavari Arkhi Георгия Руруа. Оппозиция считает Руруа и Мелия политзаключенными. В переговорах с властями при посредничестве европейских медиаторов они включают их освобождение в список главных требований. Правящая «Грузинская мечта», однако, называет Руруа «криминальным авторитетом».

«Сейчас я напишу очень кратко, а в ближайшие дни – более подробно.

  1. Даже если бы мне пришлось заплатить выкуп в размере 1 лари, я бы не стал платить и попросил бы всех энтузиастов (иностранных или других) оставить в прошлом альтруистическое желание заплатить за меня выкуп;
  2. Прежде чем обсуждать в какой-либо форме или в каком-либо формате вопрос о моем освобождении, я должен увидеть из руставской тюрьмы №12, что Георгий Руруа уже дома».

Оппозиция: Саломе Зурабишвили была «лично» против помилования Георгия Руруа

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости