Навальный объявил голодовку в колонии

Политик Алексей Навальный, отбывающий срок в российской колонии по делу «Ив Роше», объявил голодовку. Он требует допустить к нему врача.

«Право пригласить специалиста для осмотра и консультации есть у каждого осужденного. Даже у меня, хоть я и невиновен. Поэтому я требую допустить ко мне врача, а пока этого не произошло, объявляю голодовку», — говорится в «Твиттере» Навального.

Ранее заключенный оппозиционер жаловался на резкое ухудшение здоровья.

«Вместо медицинской помощи у меня пытка лишением сна (будят 8 раз за ночь), и администрация, подговаривающая зэков-активистов (aka «козлы») запугивать рядовых зэков, чтобы те не убирались вокруг моей кровати», — заявил Навальный.

Навальный написал заявление начальнику ИК-2 в Покрове Владимирской области Александру Муханову, в котором пожаловался на недопуск врача и уведомил о голодовке. Текст заявления политика опубликован в его «Инстаграме».

«Несмотря на острые прогрессирующие боли сначала в спине, потом правой ноге, а теперь с онемением части левой ноги, я медицинской помощи так и не получил», — написал Навальный.

https://www.instagram.com/p/CNFlxVIF7Wg/?igshid=1dq9p0b8pl6bw

Статья дополняется

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC