JUD 5358 scaled новости Грузия, Европейский совет, кризис Мечты, кристиан даниельсон

Спецпосланник президента Евросовета встречается с неправительственным сектором

Спецпредставитель президента Европейского совета Кристиан Даниэльсон проводит встречу с неправительственным сектором Грузии. Консультации стартовали в 19:00 в офисе представительства ЕС в Тбилиси.

Напомним, накануне поздно вечером шведский дипломат прилетел в грузинскую столицу, где по предварительной информации проведет три дня. Его главная задача – медиация переговорного процесса между властями и оппозицией Грузи и разрешение политического кризиса.

Сегодня Даниельсон встречался с послами ЕС и США в Грузии. Переговоры с «Грузинской мечтой» и ее оппонентами начнутся завтра, 29 марта.

Первый свой визит в Грузию спецпосланник Евросовета начал 12 марта. При его участии проходили переговоры между властями страны и оппозицию с целью положить конец затянувшемуся политическому кризису. Впрочем, диалог не дал результатов и Даниельсон покинул Тбилиси. Правящая партия «Грузинская мечта» и оппозиция обвинили друг друга в срыве переговоров.

Ранее Шарль Мишель заявил, что Даниельсон, тем не менее, продолжит посредничество между конфликтующими сторонами. «Пришло время пойти на компромиссы, необходимые для граждан Грузии», — заявил президент Европейского совета.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости