Garibashvili 1 новости виза либерализация, евросоюз, Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии

Премьер: мы готовимся к подаче официальной заявки на членство в ЕС в 2024-м

«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы наше общество, включая население Абхазии и Цхинвальского региона, максимально использовало все преимущества, которые европейская интеграция приносит нашим гражданам», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

Таким образом он прокомментировал четырехлетие либерализации визового режима с ЕС. Гарибашвили подчеркнул, что Тбилиси готовится к подаче официальной заявки на членство в Евросоюзе в 2024-м.

«Сегодня мы отмечаем 4-ю годовщину введения безвизового режима с ЕС / Шенгенской зоной. Историческим решением от марта 2017 года Евросоюз и европейские страны признали Грузию надежным и достойным партнером. Это наивысшая оценка наших усилий по укреплению демократии и развитию страны, проведенных реформ. Это событие большого политического значения еще больше приблизило Грузию к семье свободных народов Европы и открыло для нее новые возможности. На сегодняшний день более миллиона граждан Грузии воспользовались безвизовым режимом для поездок в европейские страны», — говорится в заявлении, опубликованном на официальной странице главы кабмина в Facebook.

Глава МИД Грузии прокомментировал годовщину виза либерализации

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости