fb image 543 Новости BBC Колорадо, стрельба, сша

Неизвестный открыл стрельбу в супермаркете в Колорадо. Погибли 10 человек

 

Getty Images

Вооруженный мужчина открыл стрельбу в супермаркете King Soopers в американском городе Боулдер, штат Колорадо. В результате погибли 10 человек, в том числе один полицейский. Подозреваемый в стрельбе задержан.

Нападавший вошел в супермаркет и открыл стрельбу примерно в 14:30 по местному времени (00:30 мск).

Примерно через 20 минут местная полиция сообщила в «Твиттере», что в районе супермаркета замечен стрелок, и призвала жителей избегать этот район.

Полиция также призвала очевидцев стрельбы не транслировать у себя в социальных сетях «тактическую информацию».

Однако один прохожий снял на камеру происходящее и выложил в интернет. На видеозаписи, снятой снаружи супермаркета, видны тела возле здания.

«Я не знаю, что происходит. Слышны выстрелы, кто-то упал», — описывает происхоядящее оператор.

Позже на место происшествия приехала полиция и окружила супермаркет. Подозреваемого в стрельбе задержали.

На кадрах его задежания видно, что полицейские ведут его в наручниках, сам он при этом одет только в шорты и идет босиком. На видео видно, что задержанный ранен в ногу и хромает.

Как заявила на пресс-конференции глава местной полиции Марис Херольд, подозреваемый взят под стражу и на данный момент находится в больнице.

В результате стрельбы погибли 10 человек, в том числе один полицейский. Им оказался 51-летний офицер Эрик Тэлли, который первым приехал на место происшествия и сообщил о случившемся коллегам. Глава полиции назвала его поступок героическим.

https://twitter.com/boulderpolice/status/1374200720350580741

Как сообщается, президент США Джо Байден проинформирован о стрельбе. В прошлом месяце он призвал ужесточить законодательство о продаже огнестрельного оружия.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC