161467387 726635144673951 2749994652949702457 n новости брюссель, Давид сассоли, Европарламент, Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии

Премьер-министр Грузии встретился в Брюсселе с президентом Европарламента

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили встретился в Брюсселе с президентом Европейского парламента Давидом Сассоли. Подробности встречи распространяет пресс-служба правительства Грузии.

«Стороны обсудили происходящие в Грузии политические процессы. Глава Правительства еще раз поблагодарил Европейский Союз за его усилия, направленные на конструктивное управление и деэскалацию происходящих в стране процессов

В ходе беседы речь шла о прогрессе, достигнутом Грузией на пути европейской интеграции. Премьер-министр отметил, что евроинтеграция страны — непоколебимая воля грузинского народа и в 2024 году планируется подать официальную заявку на полноправное членство в ЕС», — сказано в сообщении.

Отмечается, что особое внимание было уделено предстоящему саммиту Восточного партнерства. Обсуждались пути и перспективы углубления сотрудничества в этом формате.

Согласно пресс-службе правительства, во время встречи с Ираклием Гарибашвили Давид Сассоли подтвердил решительную поддержку Европарламентом суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также европейской и евроатлантической интеграции и демократического развития страны.

Фактор олигарха: как ЕС отстаивает Грузию

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости