A731F01C 56B3 6A4A 8B82 D8A41412FDFC scaled новости Грузия, Еврокомиссия, ес, Жозеп Боррель, Ираклий Гарибашвили, премьер-министр

Ираклий Гарибашвили встретился с вице-президентом Еврокомиссии

«Перед открытием 6-го заседания Совета ассоциации ЕС-Грузия у меня была личная встреча с вице-президентом Европейской комиссии, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем», — говорится на официальной странице премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили в Facebook.

Согласно информации, стороны обсудили все основные направления двусторонней повестки дня. Был отмечен прогресс, достигнутый Грузией в области экономических, политических и демократических реформ.

«Основное внимание уделялось реализации Соглашения об ассоциации, успешному сотрудничеству в различных сферах, геополитическим процессам, вызовам на оккупированных территориях и текущей политической ситуации. У нашего правительства есть амбициозный план относительно того, чтобы Грузия подала официальную заявку на полноправное членство в ЕС в 2024 году», — сказано в сообщении.

Отмечается, что Гарибашвили подчеркнул готовность действующего правительства к конструктивному диалогу с оппозицией при участии ЕС.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости