159209794 344241076910061 2769396676174977080 n новости Бера Иванишвили, Грузинская мечта

У офиса «Грузинской мечты» задержаны участники акции протеста

По меньшей мере, шесть человек задержаны на акции протеста у офиса «Грузинской мечты». С утра к зданию, где проходит заседание политсовета правящей партии, пришли активисты молодежного крыла «Европейской Грузии» и движения «Грузия».

В МВД заявили, что участников акции задержали по обвинению в мелком хулиганстве и неподчинении законным требованиям полиции. В ходе митинга между правоохранителями и манифестантами произошли стычки. Кроме того, в знак протеста активисты попытались сесть на проезжую часть. Полицейские не позволили им это сделать.

Новый виток напряженности вокруг «Грузинской мечты» произошел после появления в эфире телеканала TV Pirveli аудиозаписей разговоров сына Бидзины Иванишвили Беры с ныне премьер-министром Ираклием Гарибашвили, а также главой Службы государственной охраны. В беседе они обсуждают расправы над пользователями соцсетей, оставляющих критические комментарии. 9 марта Бера в эфире телеканала Imedi, по сути, подтвердил подлинность разговоров, заявив, что эти события имели место в 2011 году и что он никому не позволит оскорблять его семью.

Фото: Tabula.ge

Исповедь Беры: Иванишвили — младший о чести, достоинстве и травле

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости