Site icon SOVA

Заркуа: расследования требует факт незаконной прослушки, а не содержание разговора

irakli zarqua новости Анзор Чубинидзе, аудиозаписи, Бера Иванишвили, Грузинская мечта, Ираклий Гарибашвили, Ираклий Заркуа, кризис Мечты

По словам представителя партии власти Ираклия Заркуа, прокуратура должна начать расследование по факту осуществления незаконной прослушки, но никак не в связи с содержанием разговоров Беры Иванишвили с Ираклием Гарибашвили и Анзором Чубинидзе.

Как сказал Заркуа журналистам, отвечая на вопрос о записях, при желании он сам может смонтировать материал любого содержания.

«То, что происходит, это фабрикация, нарезка, незаконные прослушивания, причем, как выясняется, 2010-2011-х, еще раз указывает на режим, с которым имели дело государство и население Грузии. Не исключайте, если завтра-послезавтра кому-то из представителей предыдущего режима не понравитесь вы, то в аналогичной форме, аналогичным шантажом, незаконными прослушиваниями, нарезками вам сделают такую же запись, смонтируют, и потом вам придется оправдываться», — сказал Заркуа.

Примечательно, что согласно официальной позиции «Грузинской мечты», произошедшее – дело рук «Единого национального движения». В партии власти категорически отрицают возможность подобных действий со стороны наследника Иванишвили и первых лиц государства.

Между тем, оппозиция, гражданский сектор и Народный защитник Грузии видят в содержании разговора возможные признаки преступления и требуют начала расследования.

Сами фигуранты записи заявлений пока не делали.

«Граждане» призывают парламент расследовать содержание скандальных аудиозаписей

Exit mobile version