Russia Kremlin Flag новости Грузинская мечта, Грузия, кризис Мечты, Нарышкин, разведка, Россия, СВР РФ, сша

Нарышкин: в Вашингтоне нарастает недовольство «Грузинской мечтой»

Согласно заявлению директора Службы внешней разведки Российской Федерации Сергея Нарышкина, в Вашингтоне нарастает недовольство партией «Грузинская мечта», уклоняющейся от «безро­потного выполнения американских требований».

«США еще со времен Саакашвили привыкли в «ручном режиме» управлять политическими процессами в Грузии, диктовать, как должна функционировать власть и какую линию проводить в отношении оппозиции. В последнее время в Вашингтоне нарастает недовольство действиями правя­щей партии «Грузинская мечта», которая уклоняется от безро­потного выполнения американских требований. В Белом доме раздражены тем, что «мечтатели» не в полной мере выполняют установку безоговорочно следовать курсу на евроатлантическую интеграцию», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте службы.

При этом Нарышкин добавил, что США намерены усилить поддержку грузинской оппозиции и подорвать позиции партии власти. По словам Нарышкина, «США настраивают своих европейских партнеров на поддержку грузинской оппозиции».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости