amuka dinaradze новости Анзор Чубинидзе, Бера Иванишвили, Генпрокуратура Грузии, Ираклий Гарибашвили, кризис Мечты, Мамука Мдинарадзе

Мдинарадзе о записях: пусть оппозиция войдет в парламенте и создаст комиссию по расследованию

Председатель парламентской фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе призывает оппозицию войти в законодательный и самостоятельно сформировать комиссию по расследованию содержания аудиозаписей TV Pirveli.

«Если кто-то хотя бы немного верит в осуществление насильственных действий со стороны лидеров «Грузинской мечты», в то, что это записи не 2010-2011 годов, а более позднего периода, когда эти люди были не частными лицами, а занимали государственные должности, высокие должности, если они хотя бы на 1% сами верят в этот нарратив, то пускай заходят в парламент. У них есть рычаги для создания комиссии по расследованию и в рамках этой комиссии они могут самостоятельно расследовать то, с чем мы имеем дело. Мы же знаем в чем дело, знаем, что это фабрикация, это ложь», — сказал Мдинарадзе.

Депутатов партии «Граждане» член «Грузинской мечты» призвал обратиться к коллегам по оппозиции, а не к властям. Напомним, Алеко Элисашвили и Леван Иоселиани, представляющие собой двоих из 6 законодателей, не входящих в состав партии власти и представленных в парламенте, призвали создать парламентскую комиссию, чтобы расследовать содержание резонансных записей.

Между тем, Генпрокуратура Грузии возбудила уголовное дело по факту незаконной прослушки и распространения конфиденциальной информации. В отношении содержания, носящего признаки преступления, следствие не инициировано.

Генпрокуратура начала расследование по факту осуществления незаконной прослушки

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости