150391539 910453086164021 4038899914268140244 n новости Гиги Угулава, Грузинская мечта, кризис Мечты, Нино Бурджанадзе, оппозиция

В офисе Лейбористской партии прошла встреча оппозиционных лидеров

Очередная встреча оппозиционных лидеров прошла в штаб-квартире Лейбористской партии Грузии. Главный вопрос, который стоял на сегодняшней повестке – формат в котором будут продолжаться переговоры с властями.

«Мы ни в коем случае не дадим властям возможность сорвать переговоры и потом обвинить в этом нас. Разумеется, переговоры должны вестись со всеми, в том числе и с врагами, однако было бы логичным заменить в этой обстановке Гарибашвили. Его присутствие за столом переговоров было непонятно с самого начала. Ираклия Гарибашвили должен сменить Талаквадзе. Гарибашвили уже второй день молчит после этих записей, что были опубликованы. Общество заслуживает того, чтобы премьер объяснил в чем тут дело, независимо от того ложны или правдивы эти записи», — заявила Нино Бурджанадзе.

По словам одного из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава, участие Ираклия Гарибашвили в переговорном процессе между оппозицией и властью не разрядит кризис, а наоборот нанесет вред исходу переговоров.

«Мы считаем, что персональное участие Ираклия Гарибашвили вредит исходу переговоров, а не ведет к разрешению кризиса. Вот почему мы хотим призвать «Грузинскую мечту» воздержаться от этого провокационного шага, на раундах, если таковые будут, быть представленными другими лидерами. Кроме того, мы не позволим «Грузинской мечте» сорвать переговоры под каким-то надуманным предлогом», — сказал Угулава.

«Грузинская мечта»: записи разговоров Беры Иванишвили с Ираклием Гарибашвили сфальсифицированы

Напомним, 6 марта в вечернем эфире телеканала TV Pirveli показали сюжет, составленный на основе аудио записей разговоров наследника Бидзины Иванишвили и действующего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Из репортажа следовало, что молодой человек руками первых лиц государства «устраивает разборки» пользователям социальных сетей, дерзнувшим проявить грубость в его адрес.

Согласно официальной позиции «Грузинской мечты», записи – фикция и дело рук «Единого национального движения», которое не хочет, чтобы соглашение между партией власти и оппозицией было достигнуто.

Оппоненты «Грузинской мечты», со своей стороны, требуют начала расследования и исключения главы кабмина из переговорного процесса.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости