http cdn.cnn .com cnnnext dam assets 200528214003 destinations reopening georgia capital tbilisi getty images новости Covid-19, пандемия коронавируса, путешествия, тбилиси, туризм

Тбилиси возглавил рейтинг European Best Destinations

Тбилиси занимает первое место в рейтинге лучших направлений для вакцинированных туристов в 2021-м, сообщает мэрия города и приводит данные одного из самых популярных порталов для путешественников European Best Destinations.

Помимо Тбилиси в список вошли такие туристические направления, как Копенгаген, Кефалония, Севилья, Афины, Стокгольм, Канарские острова, Мадейра, Батуми (4 место) и другие.

«Если вы ищете культуру, природу, здоровье, гастрономическое разнообразие или просто популярное городское туристическое направление для шоппинга, Тбилиси — столица Грузии, идеально подходит для отпуска 2021 года. Почему вам стоит открыть для себя Тбилиси в 2021 году? Как никогда раньше, мы теперь знаем, что нужно радоваться жизни и откладывать незабываемые поездки нельзя. Грузия, и особенно Тбилиси, традиционна и современна, космополитична, многонациональна, поистине уникальна и аутентична. Грузия очень быстро и позитивно отреагировала на кризис в области здравоохранения, применив эффективные и новаторские подходы. Как только количество случаев Covid-19 сократилось и стала доступной вакцина, страна открыла свои границы для вакцинированных путешественников без необходимости в карантине и дополнительном тестировании», — пишет European Best Destinations.

Портал также опубликовал рейтинг безопасных направлений для путешествий в 2021-м, где Тбилиси оказался на третьем месте.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости