mikheil sarjveladze новости "карательные операции" Беры, Бера Иванишвили, Грузинская мечта, кризис Мечты, Михаил Сарджвеладзе, Прокуратура Грузии

Сарджвеладзе не видит оснований для начала расследования в связи со скандальными записями

По словам депутата «Грузинской мечты» и председателя парламентского Комитета по правам человека Михаила Сарджвеладзе, для начала расследования в связи со скандальными аудио записями о «карательных операциях» Беры Иванишвили оснований недостаточно.

Как пояснил парламентарий журналистам, расследование начинается тогда, когда есть достаточная степень подозрения в совершении возможного преступления.

«Расследование происхождения записи не начато. У расследования есть предпосылки при удовлетворении которых возникают основания его начать. Я не думаю, что в данном случае для этого есть достаточно оснований», — сказал Сарджвеладзе и добавил, что целью распространения записей может быть попытка помешать переговорному процессу властей и оппозиции.

«Лело» призывает прокуратуру начать расследование в связи с аудио записями TV Pirveli

Напомним, 6 марта в вечернем эфире телеканала TV Pirveli показали сюжет, составленный на основе аудио записей разговоров наследника Бидзины Иванишвили и действующего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Из репортажа следовало, что молодой человек руками первых лиц государства «устраивает разборки» пользователям социальных сетей, дерзнувшим проявить грубость в адрес Беры.

Согласно официальной позиции «Грузинской мечты», записи – фикция и дело рук «Единого национального движения», которое не хочет, чтобы соглашение между партией власти и оппозицией было достигнуто.

Карательные операции Беры: как из принца превратиться в злодея

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости