lelo 1920 1080 новости Бера Иванишвили, Грузинская мечта, Ираклий Гарибашвили, кризис Мечты, Лело для Грузии, Прокуратура Грузии

«Лело» призывает прокуратуру начать расследование в связи с аудио записями TV Pirveli

Оппозиционная партия «Лело для Грузии» обращается в прокуратуру с требованием начать расследование в связи с обнародованными телекомпанией TV Pirveli скандальными аудио записями.

Член партии Каха Кожоридзе говорит, что прокуратура обязана начать расследование, потому что в законе прямо указано, что при публикации в СМИ информации, содержащей признаки преступления, должно быть начато расследование.

«Уже второй день кажется, что прокуратура не помнит об этом обязательстве, мы решили напомнить им, что отказ от расследования в данном случае означает прямое неповиновение грузинским законам и подчинение правящей партии», – заявил Кожоридзе.

Карательные операции Беры: как из принца превратиться в злодея

Напомним, 6 марта в вечернем эфире телеканала TV Pirveli показали сюжет, составленный на основе аудио записей разговоров наследника Бидзины Иванишвили и действующего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили. Из репортажа следовало, что молодой человек руками первых лиц государства «устраивает разборки» пользователям социальных сетей, дерзнувшим проявить грубость в адрес Беры.

В Грузинской мечте записи назвали происками политических оппонентов, а оппозиция потребовала отставки Ираклия Гарибашвили.

Принцип домино: жертвы Беры открыто заговорили о репрессиях

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости