georgian dream новости Бера Иванишвили, Грузинская мечта, Ираклий Гарибашвили, Ираклий Кобахидзе, кризис Мечты

«Грузинская мечта»: записи разговоров Беры Иванишвили с Ираклием Гарибашвили сфальсифицированы

Партия власти «Грузинская мечта» распространяет официальное заявление, в котором называет сфабрикованными аудиозаписи, вышедшие в эфир одного из оппозиционных телеканалов и свидетельствующие о «карательных операциях», осуществленных руками первых лиц политической силы по заказу Беры Иванишвили.

«Вчера в эфире одного из партийных телеканалов общественность увидела и услышала грубую фальсификацию незаконных записей 2010-2011 годов. Опубликованная грубая фальсификация состоит из слов и фраз как минимум десятков незаконных записей, осуществлявшихся в течение по меньшей мере нескольких месяцев. Эта грубая фабрикация незаконных записей между двумя людьми, где с одной стороны находится руководитель благотворительного фонда «Карту» Ираклий Гарибашвили, а с другой несовершеннолетний Бера Иванишвили, осуществлена сотрудниками спецслужб во время правления «Единого национального движения» (до прихода в политику Бидзины Иванишвили). Подобным проявлением отчаяния они наносят себе еще больший вред, т.к. в цивилизованном мире использование методов КГБ аморально и неприемлемо. Незаконные прослушивания, хранение записей, монтаж и фальсификация, их использование, насилие, убийства и пр. являются почерком «Единого национального движения». Что касается «Грузинской мечты» и ее лидеров, они никогда не использовали подобные методы ни до прихода в политику, ни после», — говорится в заявлении партии власти.

Карательные операции Беры: как из принца превратиться в злодея

На своей странице в Facebook мнением поделился и председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе, статус которого вторит заявлению самой партии.

«Очевидно, что «Единое национальное движение» не изменяет себе: незаконные прослушивания, моральное и физическое насилие – их почерк. Эта партия не смогла возвыситься и никогда не сможет над Департаментом конституционной безопасности, т.е. с морального и политического дна. Главное, что грузинская общественность вновь хорошо различает белое от черного. Мое уважение достойному премьеру Ираклию Гарибашвили и достойному сыну достойной семьи Бере Иванишвили», — написал Кобахидзе.

Принцип домино: жертвы Беры открыто заговорили о репрессиях

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости