Koronavirus_airport
Koronavirus_airport

Российские СМИ: россияне повально хлынули в Грузию

Российские туристы повально хлынули на отдых в Грузию после объявления об открытии границ. Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса Aviasales, поступившем в редакцию издания «Лента.ру».

Так, по данным аналитиков, за последние 10 дней спрос на авиабилеты в страну вырос в 37 раз по сравнению со средним спросом за последние несколько месяцев. При этом, как отмечают эксперты, уже сейчас бронирование авиабилетов в Грузию восстановилось на 87%, если сопоставлять его с периодом до коронавируса.

Также специалисты уточнили, что добраться до Тбилиси из России стоит примерно 16,8 тысячи рублей (около 225 долларов) в одну сторону экономклассом. Прямых рейсов пока нет, однако можно осуществлять путешествие с пересадкой в Стамбуле.

Кроме того, выяснилось, что средняя продолжительность запланированных россиянами поездок в Грузию составляет 8,6 дня.

Восстановление авиасообщения – как шанс вернуть инвестиции

В феврале Грузия расширила список стран, граждане которых могут открыто пересекать границу при соблюдении определенных условий. С 1 марта к ним присоединились Армения, Азербайджан, Беларусь, Украина, Казахстан и Россия — они могут прибывать в страну воздушным транспортом при наличии отрицательного ответа PCR-теста. 5 марта стало известно о том, что список пополнился еще четырьмя странами: Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и Кыргызстан.

В списке государств, граждане которых имеют право на въезд при сдаче PCR-теста, ранее уже находились страны-члены ЕС, США, Израиль, Швейцария, Норвегия, Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн, Катар и Турция. В случае въезда в Грузию на третий день пребывания в стране иностранцы должны сдать повторный обязательный тест на коронавирус.

Как спасти туризм Грузии — план представителей сектора

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости