Police 11 новости насилие, несовершеннолетние

Дело в отношении обвиняемого в интимной связи с 13-летней девочкой отягчено

Дело в отношении мужчины, задержанного по факту интимных связи с 13-летней девочкой, переквалифицировано. Ранее житель одного из сел Горийского муниципалитета проходил по статье 140 УК Грузии («Проникновение сексуального характера в тело лица, не достигшего 16-летнего возраста»). Но по версии прокуратуры, обвиняемый изнасиловал ребенка.

«В рамках продолжающегося расследования по факту сексуального насилия в отношении 13-летней девочки отягчено обвинение обвиняемому З. М. статьями об изнасиловании лица, заведомо не достигшего возраста 14-ти лет, и о семейном насилии в отношении несовершеннолетнего».

Следствие установило, что З. М. осуществил в отношении пострадавшей, не достигшей 14 лет, изнасилование и физическое насилие. 5 марта З. М. было предъявлено обвинение в соответствии с подпунктом «В» 4-й части статьи 11-прима 137 и подпунктом «А» 2-й части статьи 126-прима УК Грузии, предусматривающей в качестве наказание лишение свободы сроком от 15 до 20 лет», — говорится в заявлении прокуратуры.

Подробнее об уголовном деле и проблеме насилия в отношении несовершеннолетних читайте в материале СОВЫ:

Насилие, принуждение, роды: история 13-летней девочки из Гори обнажила проблемы Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости