coronavirus covid 19 vaccine covid19 research QGFZDPK новости COVAX, Covid-19, вакцина, вакцинация, ВОЗ, коронавирус, коронавирус в Грузии, Ханс Клюге
Coronavirus Covid-19 vaccine. Covid19 vaccination medical research

«Власти Грузии, COVAX и ВОЗ работают 24 часа в сутки, чтобы получить вакцину»

Министр здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе и правительство страны выполнили все взятые на себя обязательства, но платформа COVAX только сейчас начинает набирать скорость, и это непростой процесс. Так глава Европейского бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге объяснил, почему Грузия до сих пор не получила вакцину от коронавируса. Клюге принял участие в онлайн пресс-конференция.

«Я видел разные сообщения в прессе. Грузия как страна и как правительство выполнила все взятые на себя обязательства. Первые поставки в глобальных масштабах уже начались, и мы надеемся и уверены, что это произойдет во всех регионах в ближайшие недели», — сказал представитель ВОЗ.

По словам Клюге, в минувшие выходные состоялась телефонная конференция по этому поводу между премьер-министром Грузии и директором Всемирной организации здравоохранения.

«Мы и сегодня поддерживаем коммуникацию с ЮНИСЕФ и организацией здравоохранения в Женеве, чтобы установить дату поставок. Поэтому мы призываем людей соблюдать общественные и социальные меры, а их правительство, COVAX и ВОЗ действительно работают 24 часа в сутки, чтобы у страны как можно быстрее появилась вакцина», — сказал Ханс Клуг.

Китайский укол: почему Грузия так и не получила западную вакцину и при чем тут Китай

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости