48736436 новости Бека Корчилава, Единое Национальное Движение

В Гори совершено нападение на офис «Единого национального движения»

Обновлено

В Гори совершено нападение на центральный офис оппозиционной партии «Единое национальное движение». В здании разбиты стекла и поврежден инвентарь. В партии утверждают, что нападавшие связаны с правящей «Грузинской мечтой». По информации оппозиционеров, у нападавших было задание – проникнуть в офис партии и похитить персональную информацию о базе сторонников.

«Премьер Ираклий Гарибашвили, который поощрает насилие, дал клич своему парт-активу и в такой форме пытается запугать активистов и лидеров главной оппозиционной силы. Это уже шестой штурм на офис «Единого национального движения». Но я хочу сказать представителям «Грузинской мечты»: вам не запугать грузинский народ. Так вы делаете нас только сильнее», — заявил телеканалу Mtavari Arkhi член оппозиционной партии Бека Корчилава.

По факту нападения сотрудники краевой полиции Шида Картли задержали по горячим следам двоих молодых людей (1994 и 1996 гг рождения). Позже стало известно о задержании еще двух их подельниках. Следствие ведется по части первой статьи 187 Уголовного кодекса Грузии (повреждение или уничтожение вещи). Преступление предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет.

В студии телекомпании Formula подписан Манифест медиа и гражданского общества

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости