Hans van Baalen новости Альянс либералов и демократов за Европу, Грузия-ЕС, Ханс ван Баален, Шарль Мишель

Президент общеевропейской партии призвал готовиться к перевыборам в Грузии

Президент общеевропейской партии «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE) Ханс ван Баален приветствует визит главы Европейского Совета Шарля Мишеля в Тбилиси. Он считает, что это будет способствовать урегулированию политического кризиса в Грузии.

Ван Баален при этом дал понять, чего ждут в партии, занимающей третье место в Европарламенте: перевыборов и освобождения лидера оппозиционного «Единого национального движения» Ники Мелия. Свой призыв нидерландский политик опубликовал в Twitter.

«Я приветствую усилия сопрезидента Европейского Совета Мишеля по урегулированию политического кризиса в Грузии. Мы призываем партии поддержать диалог и вместе работать над проведением новых свободных, справедливых и прозрачных выборов. Мы также призываем к немедленному освобождению Ники Мелиа и его коллег».

Напомним, в ходе визита в Тбилиси Шарля Мишеля при его посредничестве прошла встреча лидеров правящей «Грузинской мечты» и оппозиционных партий. На встрече стороны выразили готовность приложить совместные усилия для преодоления кризиса, однако после отъезда президента Европейского Совета стороны вернулись к своим исходным позициям.

Европейский совет для решения политического кризиса в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости