O8A6978 1 новости Грузинская мечта, кризис Мечты, оппозиция, Саломе Зурабишвили, Шарль Мишель

Президент: стороны до конца не осознали, что именно произошло на встрече с Мишелем

Президент Грузии Саломе Зурабишвили прокомментировала встречу между властями и оппозицией, которая состоялась вечером 1 марта по инициативе и при посредничестве президента Европейского совета Шарля Мишеля. Как отмечено в заявлении, опубликованном на сайте главы государства, стороны пока не осознали до конца то, что именно произошло накануне.

«Я хотела бы поблагодарить президента Европейского совета за его активную вовлеченность и поприветствовать конструктивное участие премьер-министра и представителей оппозиционных сил. Однако то, что произошло вчера во дворце Орбелиани, не до конца осознано.

Высшим политическим деятелем и его вовлеченностью в деэскалацию кризиса в стране, ЕС нам показал, что Европа не вышла из этого региона и из этой страны. Наоборот, для Европы, как никогда прежде важны демократия, стабильность и развитие Грузии.

На этом фоне прямо удивительна сегодняшняя реакция, начиная с вопроса «где был президент» и заканчивая пикетированием или новыми задержаниями.

Неужели мы действительно не понимаем масштаб сделанного вчера заявления, уровень выраженной поддержки и то, что такое отношение требует от нас ответа, то есть ответственности. Они ожидают большей последовательности, больше конструктивности, большего государственного подхода, истинного патриотизма», — сказано в заявлении президента.

Европейский совет для решения политического кризиса в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости