Irakly Gharibashvili 3 новости Ираклий Гарибашвили, кризис Мечты, оппозиция, парламент Грузии, пикет, премьер-министр

Премьер: спустя 12 часов после переговоров, оппозиция вернулась к деструктивным действиям

В Тбилиси продолжается мирный пикет у здания парламента. По словам премьер-министра Ираклия Гарибашвили, оппозиция снова практикует свои разрушительные методы.

«Вчера Шарлем Мишелем была инициирована конструктивная встреча и я согласился на эту встречу, потому что нет альтернативы конструктивному диалогу, но с оговоркой, что будет аналогичный настрой со стороны оппозиции, однако, к сожалению, мы увидели абсолютно непоследовательные шаги с их стороны спустя всего 12 часов после встречи. Я имею в виду попытку пикетировать парламент, что противоречит интересам государства и нашего народа», — сказал Гарибашвили.

Власти и оппозиция возобновили диалог, составлен список из 6 краеугольных пунктов

Кроме того, как отметил глава кабмина, задержание Ники Мелия было вопросом правосудия, процессом в который правительство вмешаться не могло.

«Я и моя команда будем действовать только в интересах страны и народа, а не по прихоти или исходя из личных интересов какой-либо стороны. Это очень важно, если стороны хотят начать диалог, мы открыли формат и готовы для его продолжения», — добавил премьер.

Напомним, с самого утра у здания парламента Грузии проходит акция. Собравшиеся пикетируют законодательный орган. На месте мобилизованы правоохранители. Как сообщили утром в МВД, за оказание сопротивления законному требованию полиции, были задержаны 7 активистов.

Задержаны 7 участников акции у парламента

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости