tamar gabunia e1614769071821 новости AstraZeneca, Covid-19, Pfizer, вакцинация, коронавирус в Грузии, минздрав, Тамар Габуния

Минздрав: вакцинация в Грузии должна начаться не позднее марта

Заместитель министра здравоохранения Тамар Габуния считает, что процесс вакцинации от COVID-19 в Грузии начнется в марте. Об этом она заявила на брифинге после заседания Межведомственного координационного совета.

«Что касается Astrazeneca, мы ожидаем, что импорт первых доз должен быть завершен к концу марта, а затем продолжен. COVAX прямо указывает, что Astrazeneca прибудет в страну раньше, чем Pfizer. Дата внедрения Pfizer будет уточнена после того, как мы окончательно сформулируем условия, которые они выдвинут. Мы ждем, что вакцинация начнется не позднее марта», — сказала Тамар Габуния.

Почему Грузия осталась без вакцины в феврале — ответ платформы COVAX

Напомним, первую партию препарата Pfizer в Грузии ждали во второй половине февраля. Накануне в СМИ появилось объяснение задержек, которое сделали в платформе COVAX. Согласно сообщению, Грузия не удовлетворяла критериям, выдвинутым в адрес государств — получателей. Сообщение вызвало общественный резонанс после чего даже поползли слухи о том, что Минздрав Грузии намерен судиться с COVAX.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости