Giga Bokeria новости Гига Бокерия, Грузинская мечта, Европейская Грузия, Мамука Мдинарадзе, оппозиция, Шарль Мишель

Мдинарадзе сообщил, что досрочные выборы не рассматриваются, оппозиция назвала это заявлением из прошлого

По словам исполнительного секретаря «Грузинской мечты» Мамуки Мдинарадзе, о досрочных выборах в стране не может быть и речи. Об этом член правящей команды заявил сегодня, отвечая на вопрос журналистов, касающийся вчерашней встречи властей и оппозиции во дворце Орбелиани.

За словами Мдинарадзе уже последовала реакция со стороны оппонентов власти. Как отметил один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия, «это заявление из вчерашнего прошлого» ничего для оппозиции не значит.

«Здесь нет ничего нового. Президент Мишель сказал, что видит поднятие этих вопросов в течение короткого двухнедельного срока < > Это заявление, выражаясь образно, сделано вчера и ничего не значит для нас. Ситуацию невозможно деэскалировать без обсуждения вопросов, которые вчера обозначил президент Мишель. Среди этих вопросов есть и долгосрочные, также есть вопросы, которые необходимо решать немедленно – политическое правосудие, политические аресты и досрочные выборы», — сказал Бокерия телеканалу Formula TV.

Напомним, вечером 1 марта по инициативе и при посредничестве президента Европейского совета Шарля Мишеля во дворце Орбелиани состоялись первые за долгое время переговоры между оппозицией и властями. Как было в последствии сообщено, стороны составили рамочный документ, список краеугольных вопросов, требующих решения. Успехи грузинского политического спектра по достижению консенсуса будут обсуждены через 2 недели в Брюсселе.

Власти и оппозиция возобновили диалог, составлен список из 6 краеугольных пунктов

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости