Mikheil Saakashvili 2587362 новости Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, Ираклий Гарибашвили, Ираклий Кобахидзе, кризис Мечты, Михаил Саакашвили, третий президент

Саакашвили: «Бедная моя страна, в чьих руках ты оказалась»

«Бедная моя страна, в чьих руках ты оказалась – этот балаган близится к завершению!», — заявил Михаил Саакашвили. Таким образом экс-президент отреагировал на вручение председателю «Грузинской мечты» Ираклию Кобахидзе Парламентского ордена свободы. При этом Саакашвили отметил, что в свое время он сам инициировал учреждение награды.

«Орден был учрежден по моей инициативе. В моем представлении эти ордена должны были вручаться грузинским героям, которые внесли особый вклад в укрепление свободы Грузии. А также иностранным деятелям, таким как Джон Маккейн или Кондолиза Райс.

Бедная моя страна, в чьих руках ты оказалась – но этот балаган близится к завершению! А еще Гарибашвили сегодня заявил, что грузинская экономика окончательно рухнула после «Революции роз». Значит, когда она увеличилась в 4 раза — это было развалом, а теперь, когда она не то что увеличилась, а сократилась на 6% — процветание?», — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Ираклий Кобахидзе награжден Парламентским орденом свободы

Напомним, кандидат в премьер-министры Ираклий Гарибавшили заявил, что в начале нулевых, население Грузии, уставшее от тяжелого десятилетия, возлагало большие надежды на «Революцию роз», которая в конечном счете полностью разрушила экономику страны.

«Наш народ, уставший от трудного десятилетия, возложил все свои надежды на так называемую революцию роз, и в результате вместо призрачного развития мы полностью разрушили и без того безнадежную экономику», — сказал он.

Однако, согласно данным Всемирного банка, экономический рост Грузии в период правления «Грузинской мечты» ни разу не превысил 5%, а при «Едином национальном движении» в среднем составлял 5,79%. Исключением стали лишь 2008 (2,4%) и 2009 (3,6%) (августовская война и глобальный экономический кризис).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости