lilo fire1 e1612857475405 новости Грузия, пожар, рынок, тбилиси

В ТЦ «Мегалайн» в Тбилиси возник пожар

В Тбилиси на территории торгового центра «Мегалайн» возник пожар. По информации Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, возгорание произошло в одном из складских помещений, обошлось без пострадавших. Сообщается, что пожар уже потушили.

Напомним, с момента снятия ограничений на работу торговых объектов непродовольственного назначения это уже третий пожар.

Накануне, 9 февраля горел рынок Хопа в Батуми. По имеющимся данным пожар вспыхнул в одном из магазинов одежды, в его тушении принимали участие 6 пожарно-спасательных бригад.

8 февраля загорелся крупнейший в Грузии вещевой рынок «Лило», расположенный в Тбилиси. Пожар начался в административном здании, а к моменту прибытия на место спасательных бригад уже перекинулся на несколько магазинов. В процессе тушения принимали участие 11 бригад пожарников.

По свежим данным Национальной службы статистики Грузии («Сакстат»), в прошлом году в масштабе всей страны было зафиксировано 13 511 пожаров, погибли 65 человек, огонь уничтожил 487 зданий. В 2020-м в результате пожаров травмы получили 203 жителя страны

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости