SUS новости Грузия, оккупация, российская оккупация в Грузии, Южная Осетия

СГБ: оккупационные силы задержали гражданина Грузии в районе Рокского тоннеля

Представители оккупационного режима незаконно задержали гражданина Грузии на участке Рокского тоннеля грузино-российской границы. Об этом Сообщает Служба государственной безопасности Грузии (СГБ). Инцидент произошел на неподконтрольной официальному Тбилиси территории.

«Незаконные задержания, осуществленные оккупационным режимом, наносят значительный ущерб обстановке безопасности на оккупированных территориях и вдоль линии оккупации. Незаконные задержания ставят целью запугивание местного населения и разжигание напряженности и протестного настроя на территории, контролируемой центральными властями Грузии. Полная ответственность за незаконные задержания и их тяжелые последствия возлагается на Российскую Федерацию, как единственную силу, осуществляющую эффективный контроль на оккупированных территориях», — сказано в заявлении, опубликованном СГБ.

В связи с очередным незаконным задержанием гражданина Грузи оккупационными силами активирована т.н. «горячая линия» и проинформированы МНЕС, сопредседатели Женевских дискуссий и международные партнеры.

Напомним, накануне в Грузии начался протест, требующий освобождения незаконно задержанных и осужденных граждан страны, который, как анонсировано, будет носить перманентный характер.

Грузия против оккупации: активисты призывают Москву освободить незаконно задержанных граждан страны

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости