Border новости Геннадий Бестаев, Заза Гахеладзе, Ираклий Бебуа, оккупация, российская оккупация, Южная Осетия

«Вместе за Грузию»: у секции интересов РФ пройдет акция протеста

Завтра 8 февраля в 12:00 у секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Грузии пройдет акция под лозунгом «Вместе за Грузию». Согласно анонсу, она положит начало каскаду протестов с требованием освобождения незаконно задержанных оккупационным режимом граждан Грузии.

«Мы начинаем акции протеста у всех Кремлевских центров в Грузии до освобождения каждого заложника, взятого Кремлем в плен. Чтобы они чувствовали постоянное давление. Свободу Зазе Гахеладзе! Свободу Ираклию Бебуа! Свободу Геннадию Бестаеву. Пока каждый схваченный ФСБ не окажется дома!», — говорится в сообщении.

Организаторами протеста являются движение «Сила в единстве» и фонд Free Russia Foundation in Georgia.

Катализатором к протесту послужил очередной приговор, вынесенный де-факто судом Цхинвали в адрес гражданина Грузии.

«Накануне еще одного гражданина Грузии Зазу Гахеладзе оккупационный режим в Цхинвали, под руководством ФСБ России, приговорил к 12,5 годам тюрьмы за то, что Заза находился на своей земле около линии оккупации. за свободу Зазы, Ираклия Бебуа, которому дали 9 лет, Геннадия Бестаева, которому дали 2 года и других. Мы живем в Грузии и должны вместе защищать наш второй дом от агрессии российской власти. В 12:00, в понедельник. Секция РФ в Грузии», — сказано в анонсе митинга.

Приговор цхинвальского суда: Тбилиси задействует дипломатию для освобождения Зазы Гахеладзе

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости