Marshrutka Microbus новости тбилисский микроавтобус, транспорт

Компания «Тбилисский микроавтобус» сообщила о правилах поездок

Компания «Тбилисский микроавтобус» делает специальное заявление в связи с возобновлением с 8 февраля работы муниципального транспорта. Оператор т. н. «маршруток» призывает пассажиров максимально соблюдать правила безопасности и все Covid-регуляции.

Компания напоминает, что, в соответствии с постановлением Координационного совета по борьбе с коронавирусом:

  • запрещена поездка без защитных масок;
  • в «маршрутках» запрещено включать кондиционеры;
  • во время поездки окна в транспортном средстве должны оставаться открытыми.

«Тбилисский микроавтобус» просит пассажиров соблюдать установленные регуляции. В противном случае компания оставляет за водителем право не заводить машину и попросить пассажира покинуть транспортное средство. «Давайте позаботимся друг о друге», — говорится в заявлении.

Компания также сообщает, что все микроавтобусы, работающие на линии, по возвращении в гараж будут проходить обязательную дезинфекцию.

Поэтапная отмена ограничений

4 февраля премьер-министр Грузии Георгий Гахария анонсировал послабления ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом. Он заявил, что параллельно с этом будут ужесточены нормативные требования.

  • с 8 февраля в масштабах всей Грузии, в том числе в Тбилиси, Рустави и Кутаиси, возобновит работу муниципальный транспорт (метро, автобусы, маршрутные такси);
  • с 8 февраля возобновят работу рынки;
  • с 15 февраля возобновят работу объекты питания и рестораны с открытыми площадками;
  • с 15 февраля в школах по всей стране, в том числе в Тбилиси, Рустави и Кутаиси, возобновится учебный процесс в классах (за родителями сохраняется право выбора дистанционного образования).

ВАЖНО: в выходные дни все ограничения остаются в силе.

Власти Грузии анонсировали смягчение ограничений [список]

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости