Karl Hartzel новости Карл Харцель, Тея Цулукиани

Посол ЕС Карл Харцель встретился с Теей Цулукиани

Посол Евросоюза в Грузии Карл Харцель встретился с депутатом от правящей «Грузинской мечты» Теей Цулукиани, выразившей недовольство одним из его заявлений. 3 февраля дипломат назвал неэтичным поступок экс-министра юстиции, которая предала огласке номер телефона директора телеканала Mtavari Arkhi Ники Гварамия. Цулукиани в ответ позвала Харцеля в парламент, чтобы обсудить его слова.

«Все, что я могу сказать о встрече, это то, что я приветствую ее, поскольку считаю, что дискуссия всегда полезна. Ведь мы знаем, что она осталась недовольна моим вчерашним заявлением. У нас была возможность обсудить это и убедиться в том, что обе стороны понимают позиции друг друга. Так что я рад, что эта встреча состоялась», — сказал посол ЕС после встречи с Теей Цулукиани.

На вопрос журналистов, изменил ли дипломат свое отношение к поступку депутата от «Грузинской мечты», Харцель ответил отрицательно, заявив, что придерживается той же позиции. Он, вместе с тем, не раскрывать деталей встречи.

«Эти переговоры проходили за закрытыми дверями, чтобы убедиться, что мы разделяем позиции друг друга. Для меня это более широкий вопрос, касающийся тональности в политической жизни. Неудивительно, что у меня есть конкретные взгляды на то, как вести политическую дискуссию. Я не буду больше ничего говорить о встрече», — сказал Карл Харцель.

В свою очередь Тея Цулукиани после встречи заявила, что личная оценка посла ЕС по вопросу разглашения персональной информации не отражает позиции Евросоюза.  По ее словам, объявление номера телефона директора телеканала на пленарном заседании парламента – «часть обычной политической риторики». Депутат считает, что ее действия были эффективными, поскольку после случившегося Ника Гварамия не перестает «визжать».

«Встреча с Карлом Харцелем была интересной и плодотворной. В ходе встречи стало ясно, что его вчерашнее заявление обо мне было его личной позицией и личным мнением. Это означает, что это не позиция ЕС. У человека есть личная позиция, и думаю, неважно, у кого из нас какая личная позиция. Для меня важно, чтобы это не была позиция Евросоюза», — сказала Цулукиани.

Нарушители личных границ: Тея Цулукиани vs персональные данные

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости