Police 15 новости TV Pirveli, МВД Грузии, наркопреступления

Грузинский полицейский подаст в суд на независимую телекомпанию

Офицер патрульной полиции города Поти Гела Квашилава требует извинений от телекомпании TV Pirveli за сюжет о наркопреступлении. Правоохранитель утверждает, что из-за действий журналистов были опорочены его честь, достоинство и деловая репутация. Поэтому он обращается в суд с требованием возместить моральный ущерб.

Майор Гела Квашилава стал героем журналистского расследования, вышедшего в эфир TV Pirveli 23 января. По версии телеканала, полицейский перевозил в автомобиле Mercedes несколько таблеток субоксина, обнаруженных полицией при обыске. Журналисты, впрочем, ссылаясь на источники, сообщили, что несмотря на преступления Квашилава не арестовывали и оставили на службе.

Сегодня, 4 февраля, в министерстве внутренних дел прошел специальный брифинг, на котором глава Департамента стратегических коммуникаций Нино Гиоргобиани назвала сообщения СМИ ложными. По ее словам, подобные обвинения направлены на дискредитацию МВД и сотрудников полиции.

Перед журналистами выступил и сам Гела Квашилава. Он заявил, что намерен добиваться справедливости в правовом поле.

«Перед выходом сюжета в эфир со мной связался сотрудник телеканала, которому я объяснил, что не имею никакого отношения к этой теме. Я также ответил на все вопросы, входящие в мою компетенцию. Несмотря на это, все равно была показана моя фотография и распространена ложная информация о том, что я якобы занимаюсь наркотическими средствами», — сказал полицейский.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости