SUS новости <oran Security Group, оккупация, российская оккупация, ЧВК

СГБ опровергает информацию о присутствии российских «наемников» в Грузии

Служба Государственной безопасности Грузии (СГБ) публикует заявление в связи с информацией о том, что в стране открылся филиал ЧВК Moran Security Group. Сообщения СМИ о том, что «в Грузии присутствуют солдаты Путина» в ведомстве назвали безответственными и угрожающими госбезопасности.

«Мы хотели бы ответить на безответственную интерпретацию, распространенную конкретным СМИ, относительно возможного присутствия наемных российских боевиков в Грузии и возможных рисков, которые они представляют для государственной безопасности нашей страны. Мы со всей ответственностью заявляем, что Служба государственной безопасности Грузии располагает полной информацией о подобных действиях и угрозах и принимает все соответствующие превентивные меры < > Подобные утверждения, с одной стороны, служат тому, чтобы посеять страх и панику в одной части общества, а, с другой — дискредитации правоохранительных органов страны, что напрямую отвечает интересам враждебно настроенных сил. Служба государственной безопасности Грузии подтверждает свою готовность активно сотрудничать со СМИ в освещении вопросов, связанных с вопросами государственной безопасности», — сказано в заявлении.

Напомним, в субботу в эфире оппозиционного телеканала Mtavari Arkhi вышел сюжет, сообщающий об открытии филиала ЧВК в Грузии. Информацию авторы репортажа подкрепили выпиской из публичного реестра. Руководителем «филиала иностранной компании» значится некий Леван Чарквиани, а по адресу из выписки находится частный дом, чей владелец не располагает информацией о компании.

ЧВК Moran Security Group в Грузии, зачем приехали российские «наемники»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости