88174003 127599165359609 5335759204646912000 n новости коронавирус, коронавирус в Грузии, Натия Турнава, туризм

Грузия открывает границы для иностранных туристов

С 1 февраля Грузия упрощает правила въезда в страну иностранных граждан. Об этом сообщила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава.

Ранее правительство и Межведомственный координационный совет по борьбе с коронавирусом приняли решение о возобновлении с 1 февраля регулярных международных полетов. В этой связи Турнава призвала авиакомпании допускать на борт пассажиров, имеющих отрицательный PCR-тест, сделанный за 72 часа до полета, либо документ, подтверждающий прохождение Covid-вакцинации.

В правительстве Грузии допускают досрочную отмену ряда ограничений

По словам министра, со следующей недели Минэкономики начнет активные встречи с туроператорами, гостиницами и другими представителями туристической индустрии. Натия Турнава добавила, что регионы страны будут открываться для туристов поэтапно. И первым из них будет Аджария.

«Мы считаем, что это важный шаг вперед, учитывая, что пандемия еще не побеждена, и мир ожидает третью волну. Мы все проявляем максимальную осторожность», — отметила Турнава.

По инициативе правительства, попасть в Грузию смогут граждане и резиденты стран ЕС, Швейцарии, Израиля, США, Саудовской Аравии, ОАЭ и Бахрейна. Сдать PCR-тест им придется не только до поездки, но и на третий день после прибытия в Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости